Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии из-за работы на не полную ставку. Какие основания для защиты?
Пенсионный фонд отказал мне в досрочной пенсии, потому что я работала на 0,5 ставки заместителем директора по воспитательной работе, хотя я в то же время работала в этом же учреждении учителем русского языка и литературы 18 часов в неделю. Правомочен ли этот отказ и на что мне опираться в свою защиту?
Добрый день. Вам необходимо обратиться с этим отказом в суд и оспорить отказ на основании статьи
При назначении досрочной пенсии как педагогическому работнику вам нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
Отказ неправомерен, т.к. Вами осуществлялась педагогическая деятельность на ставку. Вам необходимо собрать доказательства ведения Вами педагогической деятельности в спорный период и обратиться в суд с иском о признании незаконным отказа в назначении досрочной страховой пенсии.
Точно сообщить есть ли у вас право на льготную пению можно только после изучения документов, назначение пенсии в вашем случае возможно только в судебном порядке.