Возможность продажи своей доли в приватизированной трехкомнатной квартире без согласия других собственников

Имею 3-х комнатную приватизированную квартиру, участвовало в приватизации 3 взрослых человека т. е. жена, сын (31 год) и я (муж). сейчас мы в разводе, у каждого из члена семьи имеется свидетельство 1/3 доли, могу ли я продать свою долю без согласия других дольщиков?

Лучший ответ

Отказ получать не обязательно. Важно иметь доказательства того, что вы их УВЕДОМИЛИ о продаже. Спустя месяц после уведомления, можете продавать. Для формления уведомления обратитесь к юристу или нотариусу.

Можете. Но о продаже и стоимости доли вы ОБЯЗАНЫ уведомить бывшую жену и сына. Так как у них право преимущественной покупки. Это необходимо сделать письменно. Если через месяц они не ответят или откажутся, то вы имеете право продавать свою долю любому лицу.