Возможность отправки подростка с органическим расстройством личности в псих-клинику из-за прогулов в колледже - основание или нет?

Мне 16 лет, диагноз органическое расстройство личности, могут ли меня отправить на лечение в псих-клинику из-за прогулов колледжа? Это ведь не основание? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ

не 16 лет, диагноз органическое расстройство личности, могут ли меня отправить на лечение в псих-клинику из-за прогулов колледжа? Это ведь не основание? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте. Без согласия вашего согласия и ваших законных представителей (родителей), не смогут положить. Только если представляете опасность для себя или окружающих.

Спасибо за грамотный ответ!

Из-за прогулов Вас отчислить могут из колледжа. А направить на лечение с таким диагнозом могут. Если у Вас обострение будет, то Вы можете стать социально опасной в первую очередь для себя. Все решает Ваш психиатр исходя из Вашего состояния.