Киргизия не испытывает временных ограничений в Таможенном союзе - киргизские авто въезжают в Россию без временного ввоза
Муса добрый день. Вы кому-то конкретному возражаете? Дело в том, что мы с Белорусью в таможенном союзе с 1995 года и это никак не мешант оформлять временный ввоз на товары доставляемые в РФ, это что касается бизнеса, а ввоз тс для личных нужд, единой системы так и нет. Исходя из ТК ТС оформление по ПТД иностранная машина должна, а она иностранная, т.к. российским этот товар станет только после уплаты пошлин и снятия с регистрации в стране постоянного пребывания владельца. Так, что то что Кигизия в таможенном союзе и при пересечении таможенной границы РФ не требуют оформления ПТД со сроком вывоза скорее нарушение, чем правило. Для людей, наверное лучше, меньше бумагомарательства, для государства хуже, есть лазейка для не вывоза тс и разбора на детали без уплаты пошлин или даже для продажи с перебитием WIN.