Последствия задержания и учета в ПДН - как это повлияет на будущее моего 15-летнего сына?

Моего сына 15 лет задержала полиция в нетрезвом виде, была комиссия по делам несовершеннолетних. Поставили на учет ПДН и на учет к наркологу на 1 год. Как это скажется на его будущем после снятия с учетов?
Лучший ответ

Вам нужно думать, как сняться с учета у нарколога. Так как это повлияет на будущее ребенка. В ПДН с учета снимут по истечении 6 месяцев, если предоставить положительные характеристики и ходатайство школы. К наркологу обратитесь сами и выясните порядок снятия с учета. Всего доброго.

Пока он несовершеннолетний - особо никак, если только Вы не собираетесь его в военное училище направлять. Главное, чтобы не совершал больше того, что сделал. Иначе никогда с учета не снимут.