Необходимо ли написать объяснительную о неявке на педсовет, если в это время работаю по совместительству на другой работе, о чем знал директор?
Это ваше право дать объяснительную или от нее отказаться. Никто вас насильно не заставить давать объяснения. Всего доброго, спасибо, что обратились на наш сайт.
Добрый день.
Вам лучше написать объяснительную, в которой как раз подробно и описать все обстоятельства. Если вы не напишите объяснительную, это будет намного хуже.
Добрый день! Если у Вас нет письменного доказательства того, что директор знал о том, что Вы работаете на другом месте работы, то если Вы не напишите и объяснительную в добавок, то наказание последует неминуемо, так что лучше написать.
Объяснительная записка не есть документ на основании которого вас обязательно привлекут к ответственности. Укажите в записке уважительность неявки. Удачи.