Вопрос о включении работы на почте России в бюджетный стаж при переходе в образовательное учреждение
Такие вопросы регулируются локальными актами--почта не является бюджетной организацией.
Статья 135. Установление заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Добрый вечер.
Входит. Но влияющими факторами на сумму доплат, являются:
-отрасль работы;-регион проживания и осуществления трудовой деятельности;-наличие премии.
Проработала на почте 11 лет непрерывно, перешла в образовательное учреждение, стоит вопрос о доплате за бюджетный стаж, входит ли работа на почте россии в бюджетный стаж.
Входит в обязательном порядке.