Клиент получил смс официальной организации о возможном аресте сберкарты без предварительного судебного решения - нарушение или действительная угроза? Как узнать правдивость и кому обратиться?

Сегодня пришло смс об аресте сберкарты основание постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от 11.01.2017 по исполнит. Производству №26713 /16/24087-ИП. УФССП. Ни суда ни извещения не было? К кому обратиться?

Лучший ответ

Если произведен арест счета, то скорее это сделали приставы. Посмотрите на сайте судебных приставов-исполнителей в графе "проверить задолженность". Если имеется возбужденное исполнительное производство, то появится информация об этом. Обратитесь к приставу, а также в суд, где получите решение и можете обжаловать.

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам, чтобы узнать подробнее о данном исполнительном производстве. Удачи вам в вашем деле!