Как решить проблему с арестом на счета в Сбербанке из-за невыплаты кредита - Пошаговое решение и возможность отмены судебного приказа
Пришла смс сбербанка что наложен арест. Основание-постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента. Причина - перестал платить кредит. Часть кредита была оплачена-а сеичас сумма выросла со 180 т до 240. Как мне сейчас поступить? Я могу уменьшить сумму или обратиться в суд т.к здесь включены еще и проценты по кредиту. Залез на сайт судебных приставов-там есть записи по этому делу. Заблокировали карту сбербанка. Карта дебетовая. С момента блокировки прошло порядка четырех месяцев. Документов я не каких на руки не получал т.к не проживал по адресу прописки. Своего имущества движимого и не движимого нет. На днях мне нужно идти к приставам и решать эту проблему. И что мне надо и как сделать поэтапно? Могу ли я написать отмену. И как должен выглядеть текст Заявление на отмену судебного приказа. Заранее благодарен.
Вам нужно обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ, и получить его. Если Вы его не получали, то вправе после получения подать в 10-дневный срок возражения относительно исполнения судебного приказа. Отсчет 10 дней идет со дня получения (ст.128 ГПК РФ). При этом подать возражения можно без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)
Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Доброго времени суток! Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В заявлении просите отменить в связи с ненадлежащим уведомлением.
Как приавильно составить заявление на отмену судебного приказа?
Здравствуйте, необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Примерную форму можете поискать в интернете либо обратиться за помощью к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Заявление на отмену судебного приказа можете составить в произвольной форме на имя судьи вынести судебный приказ. В заявлении достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом и тогда судья отменит приказ.
Доброго вам времени суток. В Данном случае Необходимо писать возражение на отмену судебного приказа. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
1) напишите заявление мировому суье на выдачу копии судебного приказа для подачи возражений относительно его исполнения (в произвольной форме)
2)получите приказ
3)напишите возражение относительно исполнения судебного приказа в произвольной форме, указав, почему именно приказ должен быть отменен
4)напишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, указав в качестве уважительных причин, что Вы получили приказ по заявлению от пункта 1,2
5)в один конверт возражения + ходатайство и в суд почтой заказным письмом
НЕ УПУСТИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. Если делать не по этой схеме Вам не отменят приказ.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю".
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!