Может ли подопечная подарить свою квартиру социальному работнику и какие проблемы могут возникнуть, если родственники не знают о таком решении?
Добрый вечер. Если бабушка не состоит на учете у психиатра, не страдает тяжелыми заболеваниями, при которых принимает лекарства, подавляющие ее волю, то можете оформлять сделку. Почему бы не оформить ренту? Если все равно ухаживаете?
Здравствуйте! Если собственник понимает значение своих действий, то она вправе подарить по договору дарения недвижимость. При ее жизни наследники не праве оспаривать сделку.
Здравствуйте, Любовь.
Вы можете оформить договор дарения у нотариуса или составить договор дарения у юриста и оформить в Россреестре сделку, родственники не являются собственниками, поэтому право бабушки дарить или нет.
Здравствуйте. Если бабушка вменяема и дееспособна то нет препятствий в оформлении сделки. Можно оформить и дарение и куплю-продажу и договор ренты.