Как выселить сестру из приватизированной квартиры и выкупить ее долю?
Мне нужна консультация! Дело в том что я проживаю в 2 хкомнатной квартире (коммунальной) в одной из комнат! Которая была преватезированна на 4-х человек. Это сестра с 2-мя детьми (2006 и 2011 г. р.) и Я.Сестра ведет аморальный образ жизни в связи с чем ее лешили материнских прав. В данный момент она имеет квартиру 2-х.комнатную в поселке которая досталась ей по наследству от бабушки. Я согласился на такую преватизатцию (с 4-мя долями) что бы выкупить её доли но она не захотела продавать тогда я перестал платить квартплату, ведь я один ее оплачивал. С 2014 года накопилась 200,000 руб долга квартплаты. В 13,12,2016 у нее был суд по лишению материнских прав и детей забрал отец и бабушка. Моя сестра нигде не работает и работать не хочет. Как мне быть в данной ситуации? Хотелось бы выселить ее или же выкупить её 1 часть. Можно ли как нибудь это сделать? И как мне теперь выкупить остальные части или же не платить за них квартплату, так как дети уже в других, разных семьях. Спасибо с уважением Денис Михайлович 35 лет.
Лучший ответ
Долги через суд можно взыскать с неплательщика. Заставить собственника продать его собственность нельзя. Отобрать (лишить) собственника собственности можно только в судебном порядке в исключительных случаях. Этот к ним не относится. Очень сожалею.
Спасибо, я у Вас в долгу!