У моей мамы квартира - 2 комнатная, в ордере была вписана мама - получатель квартиры, две дочери я и моя сестра.

Прошу Вас разъяснить мой вопрос. У моей мамы квартира - 2 комнатная, в ордере была вписана мама - получатель квартиры, две дочери я и моя сестра. Я выписалась из квартиры, спустя некоторое время мама и моя сестра приватизировали квартиру на двоих (я никаких отказных бумаг не писала). Скажите, пожалуйста, если мама захочет сделать дарственную на мою сестру, имею ли я или мои дети право на какую - то долю от этой квартиры (после выписки и прописки по другому адресу я родила двух детей). Спасибо за внимание!

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Т.к. Вы выписались, то и вприватизации Вы не имели права участвовать. Отказная от Вас не требовалась!

Если мама захочет сделать дарственную, то у нее есть полное на это право!

Если мама напишет завещание на сестру, то сестра станет единственным собственником той квартиры. Если завещания не будет, то после смерти Вашей мамы 1/2 ее доли будет делится между Вами и Вашей сестрой поровну, при условии, что нет у мамы супруга!

Уважаемый, Владимир Витальевич! Спасибо Вам за работу - разъяснение прав очень НУЖНОЕ дело, особенно когда это можно сделать так быстро и с удобствами!
Спасибо Вам за внимание - ответ был получен доступный и очень быстро!
До свидания!