Что делать, если умер муж-собственник квартиры, но предварительно оставил жене генеральную доверенность без права третьих лиц?
У меня умер муж, он являлся собственником квартиры, но еще незная, что произойдет, написал мне-жене генеральную доверенность, без права третьих лиц, что мне делать?
Лучший ответ
Вам нужно принимать наследство в установленном законом порядке. Доверенность недействительна с момента смерти Вашего супруга.
Жму руку, спасибо!
Доверенность после смерти доверителя недействительно и все сделки по ней ничтожны, более того в определенных обстоятельствах возможна ответственность вплоть до уголовной. Что делать? Оформлять наследство.
Доброго времени суток! Доверенность, которую вам выдал муж, недействительна в связи со смертью доверителя. Вам необходимо обращаться к нотариусу для принятия наследства.