Говорит что я должна подписать договор по которому ребёнок будет не выездным (без его разрешения не может выехать за границу)

Бывший муж отказывается платить алименты. Говорит что я должна подписать договор по которому ребёнок будет не выездным (без его разрешения не может выехать за границу), и то что я не смогу ни с кем жить (он запрещает мне устраивать мою личную жизнь) Возможно ли такое?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Все это бред, разумеется. К сожалению, неадекватность бывших супругов - частое явление.

Супруг конечно может подать заявление о своем несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации, но Вы можете добиться разрешения на выезд с ребенком (например на отдых) в судебном порядке.

Об ограничении Вашей личной жизни - позвольте оставить без комментариев.

А вопрос, платить или не платить алименты - это не мужу решать. Для целей разъяснения обязанности содержать ребенка до достижения им возраста 18 лет, в том числе, выплачивать алименты, существует Федеральная служба судебных приставов.

У вашего БМ больное воображение.

Если есть решение суда о взыскании алиментов, то сильно не переживайте а обращайтесь к приставам, эти ребята поставят БМ на место.

Разрешение на выезд ребенка за границу (если будет такая необходимость) можете получить также в судебном порядке.

А ваша личная жизнь вообще не должна никого волновать.

Огромное спасибо за ответ.