Говорит что я должна подписать договор по которому ребёнок будет не выездным (без его разрешения не может выехать за границу)
Здравствуйте, Ольга.
Все это бред, разумеется. К сожалению, неадекватность бывших супругов - частое явление.
Супруг конечно может подать заявление о своем несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации, но Вы можете добиться разрешения на выезд с ребенком (например на отдых) в судебном порядке.
Об ограничении Вашей личной жизни - позвольте оставить без комментариев.
А вопрос, платить или не платить алименты - это не мужу решать. Для целей разъяснения обязанности содержать ребенка до достижения им возраста 18 лет, в том числе, выплачивать алименты, существует Федеральная служба судебных приставов.
У вашего БМ больное воображение.
Если есть решение суда о взыскании алиментов, то сильно не переживайте а обращайтесь к приставам, эти ребята поставят БМ на место.
Разрешение на выезд ребенка за границу (если будет такая необходимость) можете получить также в судебном порядке.
А ваша личная жизнь вообще не должна никого волновать.