Что делать со своим ИП в России, если у гражданина Украины истекает вид на жительство и его уже невозможно продлить?
Что делать в случае если гражданин Украины имеет ИП в России, а вид на жительство заканчивается 17.02.2017 года и продлить его уже не получается? В ФМС сказали, что все придётся делать заново, начиная с РВП. Что в таком случае будет с ИП?
В ФМС сказали, что все придётся делать заново, начиная с РВП. Что в таком случае будет с ИП?
Светлана,
решение вами миграционных проблем не влияет на налоговые правоотношения-это разные государственные ведомства.
Ну как же не влияет? Понятно, что ведомства разные, но если у нас истекает срок проживания по ВНЖ, соответственно все имеющиеся документы анулируются. На каких основаниях тогда будет существовать ИП, если фактически, человека на которого оно открыто нет?
Здравствуйте! Если у Вас истечет срок ВНЖ, это вовсе не означает, что аннулируются все документы, тем более на ИП.
Оформите снова РВП и будете продолжать свою предпринимательскую деятельность. Но если хотите, можете обратиться с заявлением в налоговую о прекращении занятия предпринимательской деятельностью. Это вам решать. Удачи!