Краснодар, 12.01.2017, 22:14

Влияет ли взятие ипотеки на право собственности на квартиру в спецфонде?

Вопрос №11989905 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2017, 22:14
Получила квартиру в 2016 году как сирота (спец. Фонд на 5 лет) , интересует вопрос, если я в течении этих пяти лет возьму ипотеку, сможет государство забрать квартиру по спецфонду обратно, мотивируя тем, что у меня есть собственность? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто у Вас ничего не заберет. Если уже предоставили по договору специализированного найма жилье, то не заберут. Не имеет значения, что оформите ипотеку.

12.01.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо вам огромное!

Просто быть в ней прописанной и оплачивать все во время?

12.01.2017, 22:33

Здравствуйте! Да, чтобы сохранить жилое помещение обязательно оплачиваете коммунальные платежи и должны быть за регистрированы в квартире.

12.01.2017, 22:36

И еще вопрос! Могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья " ! Я стою на очереди на выдачу субсидии на приобретение квартиры.

12.01.2017, 22:35

Здравствуйте! Если купите квартиру и будет больше учетной нормы, то тогда снимут с жилищного учета и исключат из участников подпрограммы "Молодая семья".

12.01.2017, 22:40