Каков срок подачи медицинских документов для продления разрешения на ношение охотничьего оружия перед истечением его срока действия?

Меня интересует следующий вопрос! За сколько дней, до окончания срока действия, разрешения на ношение охотничьего оружия, подаются мед. документы, для продления?
Лучший ответ

Начните оформлять продление за 3 месяца. Фактически, в законодательном порядке данный вопрос не регулируется, однако на практике все официальные инстанции упирают именно на этот срок.

Обратитесь в местный полицейский участок. Там вам нужно написать заявление о том, что вы хотите продлить разрешение в 2016. С высокой вероятностью, там вам предложат и формы для заполнения, и примеры того, как это нужно делать.

Далее, вы должны обратиться к участковому. Он должен посетить ваш дом и проверить место, где хранится оружие, т.е. сейф. В 2016 требования к сейфам не изменились. Но об этом чуть позже.

По факту осмотра, участковый должен вам выписать рапорт о том, что помещение соответствует нормам. Полученные от участкового документы вы должны будете передать вместе с остальными.

Собирайте набор из документов, которые вам будут необходимы при продлении разрешения.

Взяв документацию и ваше охотничье оружие, направляйтесь в участок. Там ваше охотничье оружие осмотрят на пригодность к использованию.

Полученный от участкового раппорт о том, что ваш сейф пригоден чтобы сохранить оружие.

Паспорт гражданина РФ и его копия.

Две фото 3×4 (должны быть матовыми).

Квитанция о том, что вы совершили оплату единовременного сбора.

Оружейная лицензия, для того оружия, для которого получается разрешение (точнее, её копия, но и оригинал захватите, на всякий случай).

Медицинская справка (форма 046-1) и её ксерокопия. Заполняется она терапевтом. К ней прилагаются справки от окулиста, психотерапевта и нарколога. Это нужно для того, чтобы подтвердить вашу способность здраво оценивать ситуацию. Действует справка полгода.

Хороший ответ. Спасибо!