Нарушение прав ученика - Учитель физкультуры заставил мою дочь кататься на лыжах в одежде, что вызвало заболевание. Как правильно подать жалобу?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Скажите имел ли права так поступать учитель? Если нет то куда обратиться с жалобой? И как правильно написать?-Пишите в управление образования.