Наследование дачного участка и садового дома - что делать в случае отсутствия регистрации в ЕГРП?

При вступлении в наследство оказалось, что дачный участок и садовый дом в реестре не зарегистрированы (заказали выписку из Егрп, собственник отсутствует), хотя в СНТ говорят, что участок находится в собственности наследодателя. Перейдет ли к нам по наследству данный участок и дом? Что необходимо для этого сделать?
Лучший ответ

Мало ли что Вам в СНТ говорят. Из документа понятно, что не в собственности. Требуйте все документы из СНТ. Надо будет в судебном порядке доказывать, что земля и дом находятся в собственности наследодателя и пытаться включить их в наследственную массу. Дело тяжелое.

Спасибо за вашу работу!