Возможность заключить договор аренды квартиры с риэлтором, в случае отсутствия хозяина за границей

Хочу снять квартиру на длительный срок нашёл хороший вариант, квартиру показал якобы друг хозяина "риелтор" а сам хозяин за границей! У "друга" хозяина на руках натариально заверенный договор о возможности сдать квартиру в аренду и ключи. Вопрос; можно с ним составить договор об аренде квартиры если хозяин за границей?
Лучший ответ

У него должна быть нотариально удостоверенная доверенность на сдачу квартиры в наём (договор аренды заключается с юр. лицами). И подлинники правоустанавливающих документов на квартиру. Но даже при наличии у доверенного лица этих документов лучше запросить информацию в Росреестре (Выписку из ЕГРП) о принадлежности квартиры "собственнику".

Нет, если есть договор поручения или доверенность.