Архангельск, 13.01.2017, 00:12

Законность выселения после признания аварийности домов - анализ ситуации

Вопрос №11990293 из г. Архангельск
опубликован 13.01.2017, 00:12
Законно ли такие действия? Сначала территорию продали/отдали под застройку, а за тем дома находящиеся на этой территории через месяц признали аварийными. После чего стали выселять людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так продали же землю под застройку. Причем тут аварийные дома? Дома будут сносить и строить новые. В чем Вы видете незаконность? Или пишите вопрос более корректно.

13.01.2017, 00:14

Добрый день. Вы можете обжаловать решение комиссии о признании дома аварийным. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

13.01.2017, 00:18

Сначала продали землю, через месяц дома оказались аварийными.

13.01.2017, 00:43

Вы же не указываете что это за дома, чья была земля. Если дома были многоквартирные, то отчуждение земли под ними весьма сомнительно. К юристу очно обращайтесь, в он-лайне суды не выигрываются.

13.01.2017, 00:48