Обманут на 40 тыс. рублей при покупке «оригинального» iPhone 7 - Как поступить и какие действия предпринять
Я купил айфон 7 говорили что ето оригинал но только по телефону в переписке как только спросил оригинал ли ето сразу писали вопросы по теелефону на почте проверил все было ок только дома с вайфаем спалил меня обманули на 40 к что делать как наказать?!
Приложите текст переписки, если переписка есть в электронной почте, то обязательно приложите и ее, далее обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
По факту такие дела трудно доказуемые, т.к. продавец мог якобы не знать о подлинности товара. В этом случае будет отказ в возбуждении УД. И тогда решать уже в рамках гражданско-правовых отношений.