Может ли банк снимать деньги с моей заработной карты на погашение просроченного кредита мужа без постановления на меня?
У моего мужа взят кредит в Сбербанке. Просроченный. Я его являюсь супругой. Может ли банк снимать у меня с заработной карты деньги в счет погашения его кредита. Постановления на меня не было. Счета карт мужа были несколько раз арестованы судебными приставами. Один кредит был передан в суд.
Постановления на меня не было. Счета карт мужа были несколько раз арестованы судебными приставами. Один кредит был передан в суд.-Могут обратить через суд взыскание на супружескую долю.
Здравствуйте! Вы к данному долгу отношения не имеете, исполнительное производство на вас не заведено и выплачивать вы ничего не должны.
Но при этом нужно учитывать, что если деньги по данному обязательству были потрачены в полном объеме на нужды семьи, то в судебном порядке долг может быть признан общим. В этом случае супруги отвечают по обязательству вместе.
Однако в настоящий момент беспокоиться нечего, снимать с вашей карты ничего не могут.
Нет, с Вашей зарплаты или карточки судебный пристав или банк не вправе снимать суммы в счет погашения долга.
Добрый день. На это надо будет банку получить решение суда, которым взыскание будет обращено на Ваши доходы, доказывая, что кредит для супругов является общим долгом. С другой стороны, если Вы заключали договор поручительства, то банк может и напрямую Вам претензии предъявить.