Требуется ли при вызове инспектора из ПИБА при выделении долей с наличием технического и кадастрового паспорта и отдельными входами у каждого собственника?
Есть тех. и кадастровый паспорт от 2008 года и отдельные входы у всех сособственников. Нужно ли вызывать инспектора из пиба, если мы сейчас решили выделить доли?
Лучший ответ
Нужно заключить договор реального раздела жилого дома, в договоре указать, какие конкретные помещения какому сособственнику будут принадлежать. После государственной регистрации долевая собственность прекратится, у каждого будут свидетельства на свою часть дома. Документы 2008 года являются действительными.