Биробиджан, 13.01.2017, 02:09

Как правильно составить заявление в суд, для приватизации квартиры если нет документов? Только есть прописка!

Вопрос №11990455 из г. Биробиджан
опубликован 13.01.2017, 02:09
Как правильно составить заявление в суд, для приватизации квартиры если нет документов? Только есть прописка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте снова, Ксения.

Ну тогда нельзя приватизировать!

Приватизировать можно только государственное или муниципальное жилье.

13.01.2017, 08:10

Здравствуйте.

Если были правовые основания для вселения и проживаете длительное время, собственник помещения не против приватизации, то есть все шансы.

Однако составление документов-услуга платная.

13.01.2017, 02:10

Здравствуйте!

Необходимо понимать, когда, на каком основании была предоставлена квартира в пользование.

Если нет никаких документов, то первоначально надо обратиться с заявлением в местную администрацию о заключении договора социального найма.

Именно пользование жилым помещением на основании договора соц. найма дает право на приватизацию (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Если будет отказ в заключении договора соц. найма, тогда обращайтесь в суд.

13.01.2017, 02:11

Я Сирота, квартира осталась от родителей.

13.01.2017, 03:50

Здравствуйте еще раз.

Ксения, тогда непонятно - родители были собственниками?

Или занимали помещение по договору социального найма?

Уточните?

13.01.2017, 03:52

Собственники, обмен был между собственниками!

13.01.2017, 08:01