Спор о праве владения машиной - что делать, чтобы машина оставалась без движения?
Можно расторгнуть брак и заявить требования о разделе совместно нажитого имущества. В порядке принятия обеспечительный мер по иску ходатайствуйте об аресте этого автомобиля.
Здравствуйте.
Подайте в ближайшее отделение полиции заявление об угоне автомобиля и краже документов. Только не говорите. Что Вы знаете, кто это сделал.
Подать заявление об угоне на кого - на мужа, такого же собственника, как и жена? Ну и не укажет она в заявлении, что она не знает кто "угнал" автомобиль, так её саму могут привлечь за заведомо ложный донос (306 УК РФ)
Данный автомобиль является совместно нажитым имуществом, хоть и оформлен на супругу. Она может только в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества! При этом, что бы разделить имущество супругов не обязательно расторгать брак!