Потеря доверия в нотариуса после смерти мамы - Как правильно действовать при отсутствии учета вклада в Сбербанке?
Если Вы приняли наследство в отношении какого-то имущества наследодателя, то у Вас есть права на любое имущество, которое окажется впоследствии принадлежащим наследодателю. В крайнем случае через суд получите деньги по вкладу. Предварительно обратитесь в банк с запросом о предоставлении информации о вкладе.
Пуская нотариус тогда пишет письменный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство и вы можете его оспорить в суде.
Добрый день. Просите нотариуса сделать запрос в банк, а если откажет - обжалуйте его бездействие в суде.[/u][u][/u][u]
Здравствуйте. Обратитесь повторно к нотариусу или другому нотариусу с приложением договора о вкладе или его перезаключении. Удачи вам.
Узнать был вклад или нет можно посредством направления запроса в банк. Такой запрос должен быть сделать нотариус. Можете оспорить его действия через суд, если не согласны.