Как я попал на пенсию в полиции преждевременно - история о невыполнении условий выслуги лет

Вопрос №11990861 из г. Тюмень
опубликован 13.01.2017, 08:01

Моя цель работы в полиции отработать 20 лет и пойти на пенсию, спросил в отдел кадров сколько мне еще надо отработать, сказали можешь оформлять пенсию, я написал рапорт и пощел на пенсию. Оказалось что, до выслуги 20 лет не хватило 20 дней и уволили по состоянию здоровья. Я не согласен какие мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда Ивановна!

Однозначно привлекать юриста и подавать иск в суд либо о восстановлении на работе, либо признании действий кадровой службы не правомерной. Подобная порочная практика недопустима.

13.01.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, неужели вы в последний день узнали, что вас увольняют не по выходу на пенсию, а по состоянию здоровья? Если здоровье вам позволяет есть вариант восстановится и отработать например полгода.

13.01.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да действительно меня поставили перед фактом!!! кадровый работник не правильно подсчитала мои года и сказал, что у меня выслуга 20 лет есть, я думал что увольняюсь по выслуге лет, а мне в справке с пенсионного написали, что выслуга составляет 19 лет 11 мес 10 дней. Стажировка 2 месяца. Армия 2 года. Что сделать, что бы пенсию мне считали по выслуге 20 лет, если не не хватает 20 дней для выслуги по вине кадровой службы?

13.01.2017, 09:28

Добрый день, для начала обратитесь к руководителю отдела полиции, к кадровой службе с вопросом о том, чтобы вам в добровольном порядке пересмотрели основания увольнения и переделали документы по реальному увольнению.

13.01.2017, 11:04

Спасибо, к Вам как к специалисту больше вопросов нет. Павел Александрович в Ваших консультациях я не нуждаюсь. Конкретного и точного ответа я не лучила.

13.01.2017, 11:51

Доброго времени суток!

Уважаемая Надежда Ивановна! Конкретный и точный ответ любой юрист Вам сможет дать только после ознакомления с документами. Не ознакомившись с деталями Вашей ситуации невозможно дать детальную консультацию

Удачи Вам и всех благ!

13.01.2017, 12:42

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034