Как я попал на пенсию в полиции преждевременно - история о невыполнении условий выслуги лет

Моя цель работы в полиции отработать 20 лет и пойти на пенсию, спросил в отдел кадров сколько мне еще надо отработать, сказали можешь оформлять пенсию, я написал рапорт и пощел на пенсию. Оказалось что, до выслуги 20 лет не хватило 20 дней и уволили по состоянию здоровья. Я не согласен какие мои действия?

Лучший ответ

Уважаемая Надежда Ивановна!

Однозначно привлекать юриста и подавать иск в суд либо о восстановлении на работе, либо признании действий кадровой службы не правомерной. Подобная порочная практика недопустима.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, неужели вы в последний день узнали, что вас увольняют не по выходу на пенсию, а по состоянию здоровья? Если здоровье вам позволяет есть вариант восстановится и отработать например полгода.

Ответ неполный.