Будут ли переводы на карту мамы учтены, если она подаст на алименты для ребенка?
Если мы сейчас делаем переводы денег на ребёнка, официально на алименты никто не подавал. Перевод делаем на карту мамы самой девушки, которая является мамой ребёнка мужа. Муж в свидетельстве не записан и отцовство не установлено. Если девушка подаст официально на алименты, будут ли наши переводы учтены, в счет долга, если его выставят, так как ребёнку уже 8 месяцев, и переводим не на Ее карту.
ЗДравствуйте, а на него долгов не будет, так как алименты причитаются с момента подачи в суд, если жена только не пробовала до суда алименты потребовать.
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.