Запрет на регистрацию автомобиля - последствия незаконного долга продавца при отсутствии переоформления и действий судебных приставов
Договор купли продажи оформлен как и покупка автомобиля-было в 2012 году, до настоящего времени авто не переоформили, в данное время на автомобиле запрет на регистрационные действия был наложен судебными приставами в 2016 году за долги продавца так как по документам он в настоящее время владелец т.с.спасибо за Ваш совет.
Лучший ответ
Расторгайте договор купли продажи в судебном порядке. Срок исковой давности - 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве.
Спасибо за понятный ответ!
Если арест наложен после заключения договора купли продажи автомобиля, то вы имеете право подать иск об освобождении имущества из под ареста.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Снять арест может пристав, который его наложил, после уплаты долгов бывшим собственником либо на основании судебного решения. В данном случае вам необходимо обратиться в суд. Всего доброго!
Хороший ответ. Спасибо!