Как обеспечить свои права как покупателю автомобиля с долгами перед ЖКХ?
Автомобиль был приобретен в январе 2022 года по договору купли-продажи, в феврале месяце выяснилось, что на данный автомобиль уже в феврале 2022 года судебными приставами были наложены ограничения на регистрационные действия, т.к. старый владелец автомобиля имеет долги перед ЖКХ. Как я понимаю, теперь мне необходимо обратиться к приставам о снятии ограничений, т.к. они были наложены после заключения ДКП. По существующему законодательству, обязаны ли приставы снять ограничения?
Имеет значение, когда Вы сделали регистрацию авто за собой, до или после..
Здравствуйте.
Ваше заявление о снятии ограничений (обременений) с автомобиля должны рассмотреть и снять ограничения. При подаче заявления в УФССП приложите копии документов: ДКП и ПТС.
Здравствуйте, да, вы правы, надо писать жалобу старшему приставу или в суд.