Купил планшет и уже два раза его ремонтировали могу я вернуть за него деньги и на какой документ ссылаться?
Если вам продали товар ненадлежащего качества, имеете право требовать возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.
Сергей, предъявляйте письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных Вами за товар денег. Если в течение десяти дней Ваша претензия не будет удовлетворена, предъявляйте в суд иск о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных за товар денег, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.
Но чтобывам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, документы, которые подтверждают ремонт планшета, они у вас на руках?
Добрый день.
Планшет - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Да есть акты выполненных работ!
В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);
по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Купил планшет и уже два раза его ремонтировали могу я вернуть за него деньги и на кокои документ сылаться?
Здравствуйте обращайтесь к продавцу и требуйте возврата денег.
Написал претензию ответили раньше 10 дней написали что проверили в авторизованным сервисе и неисправности не нашли и вернули вместе с планшетом! Дело в том что неисправность не проявляется постоянно. Дома уже на следующий день он опять несколько раз перезагрузился и и завис минут на десять. Как куда мне опять а ремонт или в суд?
Можете обращаться непосредственно в суд и требовать расторжения договорва купли и возврата денег скорее всего суд назначить независимую экспертизу поскольку как вы сами пишите неисправность не в механике а в системе по.
Дело в том что неисправность не проявляется постоянно. Дома уже на следующий день он опять несколько раз перезагрузился и и завис минут на десять. Как куда мне опять а ремонт или в суд?
Здравствуйте, проведите независимую экспертизу, чтобы было у вас подтверждение, что планшет не исправен и обращайтесь в суд.