Купили планшет в ноябре, два раза отдавали в ремонт сейчас сломался третий раз могу ли я отказаться от него и вернуть деньги.
Можете, так как неоднократные поломки планшета свидетельствуют о существенных недостатках товара, в соответствии со ст 18 ФЗ о ЗПП вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежной суммы. Направляйте продавцу претензию.
Добрый день. Мало информации, нужно смотреть документы о ремонтах. Сколько дней первые два раза ремонтировали? Какие недостатки устранялись? Ст. 18 Закона о защите прав потребителей позволяет вернуть деньги за технически сложный товар только при наличии существенного недостатка. Нужно направить письменную претензию продавцу, с требованием о возврате денег как за новый товар, компенсации морального вреда, убытков. По истечении 10 дней можно обращаться в суд.
Да, вы вправе предъявить претензию продавцу с требованием о возврате денег в течение 10 дней и об отказе от некачественного товара. Удачи.