Если сотрудник работает в компании, он оформлен по трудовому договору, ему может бухгалтер выдать справку 2 НДФЛ?
Не только может, но и обязан, по письменному заявлению работника, в течение 3-х рабочих дней со дня поступления заявления. Основания - ст. 62 ТК РФ.
Бухгалтер обязан выдать справку 2 НДФЛ по письменном у заявлению работника не позднее 3-дневного срока.
Обязан выдать по требованию работника. Данная справка по форме 2-НДФЛ выдается как правилом бухгалтером организации. Проблем с получением её не должно быть.