Продажа автомобиля по ДКП от юр.лица - нужно ли регистрировать авто и вносить записи в ПТС при передаче третьему лицу?
Право собственности на автомобиль возникает с момента подписания договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Постановка и снятие с регистрационного учета является процедурой, не относящейся к возникновению права собственности, а носит лишь учетный характер. Поэтому если вам покупатель не будет настаивать на процедуре регистрации, то вы можете ее не регистрировать на себя.
Здравствуйте, Антон.
Если новый покупатель не настаивает на регистрации вами автомобиля, то можете с ним заключить договор купли-продажи и пусть регистрирует на себя автомобиль.