Как обезопасить свое имущество и защитить своих детей от прав наследства внебрачного ребенка мужа?
У нас такая проблема. Недавно узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок. На него не записан. В целях защиты своего имущества, решила сделать брачный договор с супругом, в котором будет предусмотрен пункт, о переходе имущества в мою собственность. Скажите, это даст полную защиту от прав на наследство его внебрачного ребенка?
Что нужно сделать еще, чтобы защитить мне своих детей и свое имущество?
Составить мужу завещание?
Буду благодарна за ответ.
Татьяна.
Пр наличии завещание его ребенок будет иметь право на обязательную долю. Брачного договор достаточно. Пока нельзя говорить о том, что у Вашего мужа есть ребенок, т.к. он не признал свое отцовство или оно не установлено в судебном порядке.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет),