Права ребенка от предыдущего брака в случае совместного имущества и возможность составления брачного контракта
Вышла замуж, у мужа был первый брак, в котором остался ребенок. Общих детей у нас пока нет. В случае совместно нажитого имущества, будет ли его ребенок иметь на него право? Можно ли составить брачный контракт, в котором указать у кого какие права и в каком размере? Допустим, при соглашении супруга, его ребенок не будет иметь права на наше совместно нажитое имущество. При разводе с бывшей супругой муж имущество не делил, все совместно нажитое оставил ей.
Здравствуйте!
ребенок имеет право на имущество родителя только в порядке наследования . больше никак
Уважаемая Екатерина г.Новосибирск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому в любом случае ребёнок от первого брака вашего мужа будет являться наследником Первой очереди по Закону после смерти вашего мужа.
Удачи вам