Пособия для безработной матери-одиночки при ожидании второго ребенка
У меня один ребенок 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Жду второго ребенка, с отцом ребенка не состоим в браке. Я безработная, муж (гражданский) работает официально. На какие пособия нам рассчитывать на второго ребенка? С первым я считаюсь как мать-одиночка.
Добрый день,
Обычные пособия: мат.капитал, единоразовая помощь при рождении, по уходу за ребенком, декретное пособие - минимальное для нетрудоустроенных.
Здравствуйте! Пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, материнский капитал. Также необходимо узнать в соцзащите, есть ли какие-либо региональные выплаты. Удачи Вам и всего хорошего!