В 2008 г. купили в ипотеку квартиру, 300 тыс. руб. в 2009 г. погашено из средств материнского капитала.
Собрались с мужем разводиться. У нас двое детей - 6-ти и 2-х лет. В 2008 г. купили в ипотеку квартиру, 300 тыс. руб. в 2009 г. погашено из средств материнского капитала. Долг по ипотеке 204 т. руб. Все платежи плачу я, (муж не работает), но на часть квартиры претендует. Подскажите, что положено по закону ему, а что мне и детям?
Лучший ответ
Здравствуйте Яна!
Изначально суд отталкивается от равенства супружеских долей. Но при этом суд вправе отступить от равенства исходя из интересов несовершеннолетних и в случае если второй супруг не получал доходов по неуважительным причинам.
В суде эти аргументы Вам пригодятся! ст.39 СК РФ.