Признаки протекционизма в деле - Верховный Суд выносит незаконное решение. Кто может разрешить проблему?
Уважаемый Турабой!
На практике, если суды и выносят незаконные решения, такое бывает, то никаких "явных", а тем более "документально подтвержденных" признаков "протекционизма" не бывает.
Судьи не так глупы, чтобы оставлять какие-то "зацепки" такого рода против себя.
Обычно просто законодательство трактуется иным образом.
Поэтому я с большим сомнением отношусь к Вашему сообщению.
Из вопроса не совсем ясно, о каком именно Верховном суде Вы ведете речь, но понятно, что надо обжаловать решение в том или ином установленном порядке.
Для ответа на Ваш вопрос юристу надо видеть как минимум все судебные акты по ситуации. Такая консультация будет платной.
Обращайтесь в Европейский суд по правам человека, если вы прошли все инстанции судебного разбирательства в РФ и считаете, что судами нарушены ваши права и вынесены решения, которые противоречат закону и ущемляют ваши права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
А какие внутри республиканские органы уполномочены разрешить вопрос разбирательства с проявлениями протекционизма верховного суда?
Если речь о Верховном суде какой-то республики, то надо обжаловать в Верховный суд РФ. Если же Вы хотите обжаловать какой-то акт, изданный Председателем ВС РФ, то российское законодательство этого не предусматривает.
Никакие органы не вправе вмешиваться в деятельность суда. Обжалование судебного акта возможно только в установленном процессуальном порядке.
Возможна также подача жалобы в ЕСПЧ.