LSN Messenger
Москва, 13.01.2017, 12:12

Признаки протекционизма в деле - Верховный Суд выносит незаконное решение. Кто может разрешить проблему?

Вопрос №11991818 из г. Москва
опубликован 13.01.2017, 12:12
Верховный Суд при рассмотрении моего дела имеет явные (документально подтверждённые!) признаки протекционизма, поэтому по моему делу вынесено незаконное решение! Кто имеет полномочия против председателя В. Суда разрешит эту проблему и установит законность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Турабой!

На практике, если суды и выносят незаконные решения, такое бывает, то никаких "явных", а тем более "документально подтвержденных" признаков "протекционизма" не бывает.

Судьи не так глупы, чтобы оставлять какие-то "зацепки" такого рода против себя.

Обычно просто законодательство трактуется иным образом.

Поэтому я с большим сомнением отношусь к Вашему сообщению.

Из вопроса не совсем ясно, о каком именно Верховном суде Вы ведете речь, но понятно, что надо обжаловать решение в том или ином установленном порядке.

Для ответа на Ваш вопрос юристу надо видеть как минимум все судебные акты по ситуации. Такая консультация будет платной.

13.01.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обращайтесь в Европейский суд по правам человека, если вы прошли все инстанции судебного разбирательства в РФ и считаете, что судами нарушены ваши права и вынесены решения, которые противоречат закону и ущемляют ваши права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

13.01.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какие внутри республиканские органы уполномочены разрешить вопрос разбирательства с проявлениями протекционизма верховного суда?

13.01.2017, 12:45

Если речь о Верховном суде какой-то республики, то надо обжаловать в Верховный суд РФ. Если же Вы хотите обжаловать какой-то акт, изданный Председателем ВС РФ, то российское законодательство этого не предусматривает.

13.01.2017, 12:49

Никакие органы не вправе вмешиваться в деятельность суда. Обжалование судебного акта возможно только в установленном процессуальном порядке.

Возможна также подача жалобы в ЕСПЧ.

13.01.2017, 13:12