Доверенность на продажу автомобиля - нужно ли нотариальное удостоверение?
На сайте есть ответы, что доверенность на продажу автомобиля должна быть нотариально удостоверена.
При этом не приводится никаких (!) ссылок на конкретные нормы права, в которых закреплено подобное правило.
В связи с этим, вопрос, если в законах не закреплена необходимость оформления такой доверенности в нотариальном порядке, то, следовательно, она может быть оформлена в простой письменной форме (без удостоверительной надписи нотариуса), тогда почему многие юристы утверждают, что такой документ необходимо нотариально удостоверять (при этом на нормы права они не ссылаются)?!
Так какой вывод (исходя из требований действующего законодательства) можно сделать применительно к такой доверенности.
Лучший ответ
Сиатья 185 ГК РФ к Вашему сведению.
Мне не понравился Ваш ответ.