Как правильно разделить имущество после развода, когда муж продал машину и обналичил счет?
Здравствуйте! Конечно, общим имуществом бывший муж без согласия супруги распоряжаться не имел права. Не важно, на кого оформлено имущество, оно является совместно нажитым. Сейчас сестра Вашей жены может требовать компенсации с бывшего мужа за часть проданной машины и обналиченных денег, а также требовать раздела оставшегося имущества.
Добрый день,
Продавать машину - нет, не имел право, если она была приобретена в браке. По поводу счета, если есть доказательства, что они с определённой периодичностью пополняли его вместе, то, да, можно и эти деньги вернуть и поделить. Вопрос доказательств в суде.