Существует ли срок исковой давности для оплаты кредитов. С какого момента начинает течь срок при передаче полномочий коллекторам.
Если в соответствии с графиком платежей прошло три года после даты внесения платежа по кредитному договору, то срок исковой давности истек. Об истечении срока нужно заявить в судебном заседании.
Здравствуйте! Срок давности 3 года. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Добрый день. Срок исковой давности для кредитов - 3 года по ст. 196 ГК РФ. Передача права требовать долг коллекторам никак на течение срока сама по себе не влияет.