Бабушка с дедушкой написали завещание, где сказано, что все свое имущество они завещают мне (своей внучке).
У моих бабушки с дедушкой есть дочь (моя мать) и был сын (погиб). От сына осталось двое детей (внуков) в возрасте одного года. Бабушка с дедушкой написали завещание, где сказано, что все свое имущество они завещают мне (своей внучке). Из имущества имеется только 2-комн. Квартира. Подскажите могут ли дети, оставшиеся от сына (внуки) получить свою долю по закону? Ведь статья 1149 ГК РФ гласит: НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ или нетрудоспособные дети наследодателя... в случае его смерти наследуют не менее половины доли, кот.причиталась бы при наследовании по закону, независимо от содержания завещания... Заранее благодарна!
Внуки права на обязательную долю не имеют, даже если они несовершеннолетние.
Наследодателем их отец не является.