Являюсь неработающим пенсионером МВД. Есть доход по ценным бумагам. Освобожден ли по уплате НДФЛ?
Каких-либо льгот пенсионерам по доходам по ценным бумагам в части НДФЛ действующим законодательством не предусмотрено. Продавец может уменьшить полученные доходы на величину следующих расходов-суммы уплаченные Вами при покупке этих акций;-оплата услуг оказываемых депозитарием;-комиссионные отчисления профессиональным участникам рынка ценных бумаг;-уплата услуг регистратора;-налог на наследование и или дарение, уплаченный налогоплательщиком при получении акций в собственность;-другие расходы, непосредственно связанные с куплей продажей и хранением акций, произведенные за услуги, оказываемые профессиональными участниками рынка ценных бумаг (ст.214.1 НК РФ).
Ответ отключен модератором