Как получить налоговый вычет при приобретении квартиры в браке с разными источниками дохода

Купили квартиру будучи в браке. Собственность оформлена на мужа, на меня. Я не работаю, не пенсионер. Куплена квартира на деньги полученные с продажи квартиры, которая досталась по наследству, менее 3 х лет. Был уплачен налог. Как можно получить налоговый вычет мне или моей жене, она работает.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Квартира приобретена в браке, поэтому является совместной собственностью супругов (пока не доказано иное).

Ваша супруга вправе обратиться в ФНС для получения налогового вычета.

Вычет может быть распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета.

В будущем проблема может быть в случае, если встанет вопрос о разделе имущества и Вы будете доказывать, что квартира является Вашим личным имуществом, т.к. приобретена на деньги от продажи вашего личного имущества. У супруги будет аргумент, что для получения налогового вычета квартира была заявлена как общая собственность супругов.

Спасибо за полезный совет!

Добры йдень, налоговый вычет может получить работающий собственник квартиры. Я понял, что один собственник работает. Других вариантов нет.

То что нужно. Спасибо!