Задолженность за машину в рассрочку - что делать, если покупатель не выполняет свои обязательства и не возмещает моральный ущерб
В 2009 г. в рассрочку за 25 тысяч продала машину (есть расписка) и словесный договор, что за время пользования машиной они платят налог. По настоящее время отдали только половину, машину разбил, востановлению не подлежит. В декабре 2010 г. обещали вернуть оставшиеся деньги, ничего не получилаМои дальнейшие действия? Моральный ущерб как он высчитывается?
Лучший ответ
Марина, взыскать долг можно в суде, а компенсация морального вреда не предусмотрена. Налог должен ПЛАТИТЬ СОБСТВЕННИК.