Как вернуть деньги, списанные с карты по ошибочному судебному приказу?
Кратко о сути дела.
21 декабря 2106 с карты Сбербанка списали деньги по судебному приказу от 12 сентября 2016 вынесенного мировым судьей. Якобы за долг по найму жилого помещения, истцом выступал департамент городского имущества города Москвы. В смс от банка взыскателем значится "Инженерная служба района". 23 декабря 2016 суд отменил судебный приказ по которому были списаны деньги с карты.
Собственно вопрос следующий. Куда и с какими документами надо обращаться, чтобы деньги вернули?
Здравствуйте Евгений. Поскольку судебный приказ отменен, Вам в первую очередь необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении данных, на счет какой организации конкретно были отправлены денежные средства с карты. Если известна организация куда поступили денежные средства, то в данную организацию Вы также пишите соответствующее заявление, к нему прилагаете копию об отмене приказа, данные вашего счета, куда необходимо возвратить денежные средства. Ждете ответа. Денежные средства должны быть перечислены в течении 5-ти дней. Если деньги не поступают, то тогда исковое заявление в суд. Заявления, если подаете нарочно, составляете в 2-х экземплярах. Если будете отправлять по почте, то только заказным с уведомлением и описью вложения.
Если был судебный приказ, то скорее всего приставы открыли исполнительное производство по данному делу. Получите в суде решение об отмене судебного приказа и требуйте у пристава закрытия производства и возврата средств, списанных по данному приказу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, обращаться нужно к судебным приставам.