Водоканал выдал судебный приказ, арестовавший карту, однако отсутствует решение суда. Как вернуть незаконно снятые деньги?
Да это допускается законом.Взыскатель может самостоятельно получив судебный приказ сдать его в банк,где у должника имеются счета.
После того как отменят судебный приказ,водоканал обратится в суд с иском.Если суд признает сумму задолженности неправомерной,только в этом случае сможете взыскать обратно списанную сумму
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Арест можно снять.
Такого быть не может. Арестовать счет могут только приставы.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
Судебный приказ относиться к исполнительным документам, поэтому его можно напрямую подавать в банк , где открыт счёт должника.