Меры по выселению социально-опасного наркомана, угрожающего жизни соседей - анализ нового законодательства и возможные действия

Скажите пожалуйста! Какие меры можно принять по выселению из квартиры социально-опасного наркомана, который реально угрожает жизни и здоровью соседей? Какие меры вообще возможны по новому законодательству?

Лучший ответ

Смотря на каких основаниях он вообще вселен, прописан ли/зарегистрирован ли на спорной жилплощади, статус жилого помещения и т.д. Вообще сложный вопрос и не удивлюсь, если с правовой точки зрения он окажется неразрешимым (такое бывает). Не проще ли "сдать" его органам за незаконное хранение наркотических средств?

В соответствии со статьей 17 ЖК РФ «пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей».Для того, чтобы избавиться от нежелательного соседства, в первую очередь, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов других жильцов (свидетели, протоколы полиции и др. доказательства). После того как у вас будет достаточная доказательная база, пишите заявление в суд. Всего доброго!